news%2Fekonomika%2Ftransportnye-vedomstva-zablokirovali-vse-platezhi
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Транспортные ведомства заблокировали все платежи

Распоряжением и.о. вице-премьера Украины Александр Вилкул поручил Мининфраструктуры, Минрегиону, Укрзализныце и Укравтодору прекратить любые платежи. Исключения составляют только платежи по заработной плате. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера.

В частности текст сообщения звучит так: «Сегодня, 24 февраля 2014 года, в 8.00 и.о. вице-премьер-министра Александр Вилкул в рамках своих полномочий дал поручение Мининфраструктуры, Минрегиону, Укрзализныце и Укравтодору прекратить любые платежи, кроме платежей по заработной плате».

В свою очередь сегодня Минфин обратился к украинцам с заявлением. В частности в Минфине отмечают, что экономическая ситуация в стране сложная, но контролируемая. В течение последних двух дней был проведен ряд переговоров с представителями ЕС, США, и других стран о возможности получения финансовой поддержки. К настоящему моменту в Минфине называют возможным выделение кредита со стороны Польши и США, в течение следующих 2-3 недель. Плановый объем кредитования может достичь 35 млрд долл в 2014-2015 гг.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: