news%2Fekonomika%2Fv-kharkove-nashli-gaz
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

В Харькове нашли газ

Харьковская область теперь может быть обеспечена собственным топлевно-энергетическим ресурсом. Недавно было найдено газоконденсатное Малокринковское месторождение, которое после долгого исследования дало точное подтверждение реальных запасов ископаемого приблизительно на 30 млн.куб.м. Открытая скважина может производить до 20 тыс.куб.м газа всего лишь за сутки. Таким образом, добыча топлива может существенно превосходить имеющийся на данный момент реверс газа из ЕС по одной трубе. Этого можно достичь за счет более детального исследования месторождения и применения модернизированной технологии.
«В результате проведения геологоразведочных работ открыто Малокринковское газоконденсатное месторождение. Производительность скважины на месторождении составляет около 22 тыс. куб. м в сутки», — заявили в компании и подсчитали, что годовая добыча природного газа здесь составит около 6,5 млн куб. м. «Укргаздобыча» является крупнейшим добытчиком газа в Украине, и согласно законодательству, обязана реализовывать все объемы добытого газа «Нафтогазу» для потребностей населения. Теперь Украина может рассчитывать на собственное обеспечение топливом внутри страны. Это позволит смягчить предстоящие зимние условия с ограниченным количеством топлива в подземных хранилищах. При этом, если добыча будет производиться бесперебойно, население страны может рассчитывать на лучшие условия проживания, чем ожидается в связи с отменой поставок российского газа.
Напомним, что в Украине недавно также начали разработку еще 6 газовых месторождений. Вскоре страна сможет полностью отказаться от российской зависимости, перейдя на собственные ресурсы и получая помощь из Европейского Союза в виде реверса.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: