news%2Fekonomika%2Fv-kharkove-zastroishchiki-vyigrali-boi-tyazhelaya-tekhnika-nachala-rabotu
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

В Харькове застройщики выиграли бой: тяжелая техника начала работу

 

Сегодня утром, около 7:30, неизвестные в гражданской одежде с бейджами Муниципальная охрана прорвали кордон участников акции по защите деревьев от вырубки в Центральном парке имени Горького в Харькове, и в парк вошла тяжелая землеройная техника.

По словам очевидцев, неизвестные вытеснили участников акции с железнодорожного переезда через детскую железную дорогу Малая южная, что позволило ввести в парк землеройную технику.

Рабочие с помощью техники начали корчевание пней и расчистку зоны вырубки. На переезде присутствует большое количество сотрудников милиции, которые на данный момент не препятствуют действиям какой-либо стороны.

По сведениям очевидцев, в ходе прорыва кордона милиционеры задержали несколько человек (по некоторым данным, до десяти), которые были доставлены в Дзержинский райоотдел милиции Харькова.

Сотрудник Харьковской правозащитной группы Инна Захарова сообщила, что в настоящее время она и адвокат группы Аркадий Бущенко выехали в райотдел для выяснения обстоятельств задержания и оказания правовой помощи задержанным.