news%2Fekonomika%2Fvse-v-shokolade
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Все в шоколаде

Музей шоколада…. Эти слова для сладкоежек как музыка. И это не мечта. Музей шоколада действительно существует. В этот раз он приехал в Мариуполь.

Музей шоколада «АВК» - уникальный европейский проект, который развивается на территории СНГ с 2010 года. За время существования Музей проехал всю Украину – 25 городов, в которых более 350 000 украинцев познакомились с историей шоколада, узнали любопытные факты о нем, полюбовались замечательными произведениями украинских мастеров, сделанными из шоколада и, конечно же, попробовали это замечательное лакомство.

Конечно же, перед открытием столь сладостного мероприятия, прошла пресс-конференция. Для журналистов была организована экскурсия и, конечно же, дегустация настоящего шоколада.

Лучшие мастера создавали шедевры из шоколада специально для Мариуполя. Всего в музее представлено более восьмидесяти экспонатов. В шоколаде оказались герои наших любимых мультфильмов, барельефы, автомобили, посуда и даже картины. Это далеко не полный список всех вкусностей, на которые можно посмотреть. Некоторые из репродукций отдельно выставлены на продажу. В такие моменты понимаешь, что в душе каждого из нас живет ребенок, который радуется мелочам жизни и всегда хочет сладкого.

В музее шоколада «АВК» широко открыты двери для всех желающих с 23 апреля по 10 ноября 2013 года. График работы: ежедневно с 10:00 до 19:00, выходной - понедельник. Найти его можно по адресу: г. Мариуполь, пр. Ленина, 69. ТРЦ «Украина», 4 этаж. По словам организаторов ежемесячно музей может принять до 10 000 посетителей.

Следует отметить, что дети возрастом до 10 лет смогут попасть в шоколадную сказку абсолютно бесплатно. Для ребят от 10 до 16 лет входной билет будет стоить 20 гривен, для всех гостей, старше 16 лет - цена составит 30 гривен. Однако, что примечательно, все, кто приобрел входной билет, на выходе из музея получат сладкие подарки.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: