news%2Fekonomika%2Fyanukovich-khochet-razobratsya-s-kolossalnoi-zemelnoi-korruptsiei-v-krymu
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Янукович хочет разобраться с "колоссальной" земельной коррупцией в Крыму

Президент Украины Виктор Янукович настаивает на проведении в Крыму расследований по фактам нарушения законодательства в сфере земельных отношений. Об этом он заявил сегодня в ходе совещания по вопросам стратегического развития АРК.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, В.Янукович отметил, что даже поверхностная проверка межведомственной рабочей группы нашла кричащие факты нарушения законодательства в земельной сфере. Президент подчеркнул, что на сегодня коррупция в этой сфере "колоссальная", следовательно, эта ситуация требует решительных действий.

Глава государства подчеркнул, что государству должны быть возвращены земли, которые выделялись сегодняшним владельцам с нарушением закона. В.Янукович отметил, что в случае нежелания фиктивных собственников возвращать незаконно полученную землю, эти дела будут рассматривать уже с привлечением следственных органов и прокуратуры.

"Я даю поручение провести служебное расследование, а где необходимо - и криминальное, по фактам нарушения законодательства органами власти, физическими и юридическими лицами в АР Крым", - сказал В.Янукович.

Президент также обратился к Высшему хозяйственному суду Украины с тем, чтобы на его пленуме была рассмотрена практика принятия судебных решений в АРК, проанализированы соответствующие решения. По убеждению главы государства, Высший совет юстиции на своем заседание также должен проанализировать указанные решения, принятые в Крыму и Севастополе.

"Давайте наведем порядок. Я думаю, именно этого ждут от нас люди в Крыму", - подчеркнул В.Янукович, добавив, что этот вопрос также должен быть включен в повестку дня работы Верховного Совета автономии.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: