news%2Fkompanii%2F%C2%ABkievstar%C2%BB-pomozhet-v-vospitanii-mladentsev
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

«Киевстар» поможет в воспитании младенцев

Компания Киевстар в роли няни-консультанта и доктора Айболита запускает новое мобильное приложение - «Моя зірочка. Перший рік».
Сегодня компания презентовала бесплатное мобильное приложение для молодых родителей под названием «Моя зірочка. Перший рік». Приложение разработано в рамках социальной программы «Мобильное здоровье от «Киевстар» и ориентировано на информирование новоиспеченных мам и пап по уходу за малышами до года.
Компания «Киевстар» хорошо известна своей политикой социальной ответственности, в феврале этого года оператор уже запустил приложение, ориентированное на будущих мам, «Моя зірочка». С помощью этого приложения будущие мамы могут следить за состоянием своего здоровья и развитием малыша во время беременности. Приложение позволяет создавать собственную медкарту, дневник беременности, оперативно связываться с доктором и получать напоминание о плановых осмотрах и анализах.
Второе приложение в рамках программы предусматривает пошаговое и всестороннее консультирование молодых родителей в течение первого года жизни их чада.
«Мы понимаем, насколько важно маме, особенно впервые родившей, иметь возможность оперативного доступа к информации о здоровье малыша. Новое приложение обеспечит ее такой информацией. Работая над контентом, наши врачи давали рекомендации исходя из современных мировых стандартов и собственного опыта: в первую очередь отвечали на те вопросы, которые чаще всего звучат из уст молодых родителей на консультациях в клинике. Поэтому с уверенностью могу сказать, что пользователи приложения будут полностью проинформированы обо всех моментах развития ребенка на первом году жизни», - рассказала во время презентации проекта Елена Фещенко, доктор-педиатр Донецкого филиала медицинской сети «Добробут».
Как и первое приложение, второе подходит для смартфонов и планшетов с операционными системами IOS и Android (от 2.1).
С помощью приложения мамы смогут оперативно найти всю необходимую информацию в компактном формате в одном месте. Не секрет, что именно время – самая дефицитная единица в жизни молодых родителей в первый год жизни ребенка. Приложение дает доступ к последним разработкам и требованиям медицины в вопросах ухода за ребенком.
С помощью сервиса можно контролировать стадии психомоторного и физического развития ребенка, советы по кормлению, график прививок и получить ряд других полезных советов. Приложение позволяет пошагово планировать свой день, ставить напоминания, загружать фото. Есть уникальная услуга «Пригласи близкого человека», позволяющая синхронизировать ваш телефон с тремя телефонами близких вам людей, чтобы они также могли следить за развитием малыша.
Разработчики также не забыли об эмоциональном состоянии мамы, создав специальный раздел «Мамина страница», направленный на полное физическое и эмоциональное восстановление мамы в послеродовой период.
«Киевстар» заботится о будущем и подрастающем поколении, поэтому мы создаем простые и полезные решения в области мобильного здоровья, которые бы помогли украинцам в повседневной жизни. Благодаря приложению «Моя зірочка. Перший рік» молодые родители получат бесплатные квалифицированные советы опытных педиатров по уходу за ребенком в самый ответственный период – от рождения до первого года его жизни», - отметил Александр Курдюков, начальник Донецкого отделения «Киевстар».
Контент для «Моя зірочка. Перший рік» разработан ведущими педиатрами медицинской сети «Добробут» и диджитал-издательства «Глоуберри Букс».
Мобильная медицина – сегодня популярный тренд. В различных странах мира организовано более 500 проектов мобильной охраны здоровья. Уже выпущено более 250 тыс медицинских приложений для мобильных телефонов и более 30 тыс приложений для смартфонов.
В общепринятом смысле, мобильное здоровье (Mobilehealth) — термин, который употребляется для обозначения специальных мобильных сервисов, применяемых в медицине.
«Киевстар» одним из первых начал внедрять решения в сфере мобильного здоровья, предлагая своим абонентам бесплатные приложения, разработанные совестно с ведущими медицинскими учреждениями страны.

Информационное Агентство RBN.cc