news%2Fkompanii%2Fbiznes-yumor-do-chego-izoshchryayutsya-v-naimenovaniyakh-firm
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Бизнес-юмор: до чего изощряются в наименованиях фирм?

Составлен рейтинг компаний с юмористическими названиями, которые созданы и работают в Украине.
В Мелитопольском районе Запорожской области в 2006 году зарегистрирован кооператив «Рога и Копыта», который управляет недвижимостью. Видимо, основатели не только любители рискованных ходов в бизнесе, но и поклонники «Золотого теленка» Ильи Ильфа и Евгения Петрова, в котором уже упоминается предприятие с аналогичным названием.
В список вошла также маркетинговая компания с позитивным названием «Доунт вори би хеппи», чей бренд является транслитерацией английского выражения Don't worry be happy, которое переводится как «Не волнуйся, будь счастлив». Маркетинговая фирма с таким именем была основана в 2008 году Тарасом Гуртовенко и Романом Алексишиным в Киеве.
Кроме того, в конце 2005 года популярный в Италии психолог Антонио Менегети основал в Раховском районе Закарпатской области фирму «Лав ноу секс». Бренд является транслитерацией с английского love no sex — любовь без секса. Предприятие сфокусировалось, внимание, на одновременном пошиве верхней одежды и нижнего белья. На данный момент фирма закрыта.
Также в столице есть фирма, торгующая алкоголем, которая называется «Кин-дза-дза». Основали ее в 2005 году фанаты творчества Георгия Данелия, выпустившего одноименный фильм в 1987 г. Предприятие производит водку под брендом Gravitsapa.
Пятерку замыкает созданный в 2004 году в Луганской области конноспортивный клуб «Продані коні», который на данный момент руководит конюшней на 76 голов и тренировочным депо на 30 голов.
Также в послужной список были включены общество совладельцев многоквартирных домов «Менты — 16», как поступили жители села Уютное в Сакском районе Крыма, или малое частное предприятие — «Добрый дядя», как это сделали в Луганске.
Критерием отбора стало не только само название, но и его корреляция с родом деятельности предприятий.

Информационное Агентство RBN.cc