news%2Fkompanii%2Fbosco-proshchaetsya-s-ukrainoi-0
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Bosco прощается с Украиной

Российский бизнесмен Михаил Куснирович заявил, что в ближайшее время шесть магазинов сети Bosco Sport и онлайн-ресурс в Украине будут закрыты. Таким образом, бренд покидает украинский рынок.

В украинских бутиках уже началась распродажа желто-голубой одежды, в Донецке и Киеве (Крещатик) магазины уже ликвидированы. Изначально планировалось закрыть магазин и в Ялте, но в связи с присоединение Крыма к России, его решили перерегистрировать как юридическое лицо этой страны.

В компании утверждают, что уход Bosco из Украины не связан с обострившимся конфликтом с Россией из-за ситуации с Крымом. Говорят, что он планировался задолго до этого.

Сейчас в бутиках и на сайте проходит грандиозная распродажа. Спортивную одежду с украинской символикой можно купить со скидкой 50-70%.

Уже известно, когда закроются оставшиеся магазины: в Одессе – в конце марта, в Харькове – в начале апреля, в Киеве (ТЦ Sky Mail) – 28 марта, в Ялте – в середине апреля.

По словам управляющего компании «Финам Менеджмент» Максима Клягина, скорей всего, руководство Bosco решило уйти с украинского рынка по причине экономического кризиса, который сократил спрос на продукцию.

Напомним, компания Bosco зашла в Украину в преддверие Евро 2012. Тогда спрос на продукцию был велик. Михаил Куснирович говорил об открытии 28 магазинов. Однако, вскоре спрос на продукцию с украинской символикой стал падать. В 2012 году в Украине было 12 магазинов. К моменту принятия решения об уходе с украинского рынка, осталось всего 6 магазинов.

Теги: 
Теги: