news%2Fkompanii%2Fgoogle-nazval-datu-zakrytiya-wave
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Google назвал дату закрытия Wave

Google назвал конкретные сроки технического обслуживания и дату закрытия своего проекта Wave

По состоянию на 31 января 2012 года все волны проекта будут доступны только для чтения, волны службы будут отключены 30 апреля 2012 года. Как сообщают в компании, экспорт отдельных волн можно будет продолжать с использованием существующих PDF-функции экспорта. Google рекомендовал экспортировать любые важные данные до 30 апреля 2012 года.

"Если вы хотите продолжать использовать волны, есть целый ряд проектов с открытым кодом, в том числе Волна Apache. Существует также проект с открытым исходным кодом под названием Walkaround, включающий экспериментальные функции, который позволяют импортировать все ваши волны от Google", - отметили в компании.

Более года назад Google объявил о том, что Google Wave больше не будет разработать как отдельный продукт. Тогда компания рассчитывала поддерживать сайт как минимум до конца 2010 года.

Напомним, Google принял решение закрыть часть своих продуктов, а некоторые превратить в функции уже существующих сервисов. Code Search, который был разработан для поиска открытого кода в сети, будет закрыт вместе с Code Search API 15 января 2012 года. Через несколько недель будет закрыт Google Buzz и Buzz API. Вместо этого компания сосредоточится на Google +.