news%2Fkompanii%2Fkak-na-fabrike-roshen-iskali-nelegalnykh-migrantov
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Как на фабрике Roshen искали нелегальных мигрантов

Кондитерская фабрика Roshen в Липецке временно приостановила свою работу. Об этом сообщает пресс-секретарь корпорации Ирина Петренко.

По ее словам, пока производство приостановлено на неделю, дальнейшие действия руководства будут зависеть от ситуации.

Напомним, вчера, 19 марта, утром работу фабрики заблокировали представители Московского ГУВД. Как выяснилось позже, сотрудники полиции проводили осмотр на основании уголовного дела против Roshen и фабрики в Липецке. Петренко отказалась открыть содержание уголовного производства, однако заявила, что руководство компании считает дело сфабрикованным.

Директор фабрики Константин Бакулин утверждает, что вчера произошел рейдерский захват предприятиях сотрудниками ОМОНа, который пытались замаскировать под следственные действия. Также известно, что захватившие фабрику люди не предоставляли документы.

МВД России пока не делало никаких заявлений по поводу инцидента, однако по предварительной информации известно, что правоохранители пытались найти в здании фабрики нелегальных мигрантов.

Напомним, 29 июля Роспотребнадзор запретил ввоз продукции кондитерской фабрики Roshen на территорию РФ. Официальной причиной назвали несоответствие качества товаров государственным стандартам – ведомство обнаружило в молочном шоколаде бензапирен.

В феврале текущего года Roshen пришлось остановить работу фабрики в Мариуполе из-за проблем с экспортом продукции на территорию России. Тем не менее, вопрос поставок до сих пор не решен.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: