news%2Fkompanii%2Fkeddo-otkroet-10-magazinov-v-ukraine
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Keddo откроет 10 магазинов в Украине

Торговая марка Keddo, седьмой по величине продавец обуви в мире, осваивает украинский рынок. В этом году планируется открыть около 10 магазинов компании. Об этом сообщает издание «Капитал».

По словам руководителя отдела маркетинга компании Analpa Inc, которая владеет Keddo, Юлии Чурсиной, планы пока неточные и во многом будут зависеть от успехов первых магазинов. Также она сообщила, что благодаря низким ценам потребители продукции конкурентов перейдут к ним.

Первый магазин уже появился в Киеве, кроме того, готовится к открытию точка в Днепропетровске. Другие контракты пока не подписаны.

Сумму инвестиций компания не оглашает, однако известно, что в Украине магазины Keddo открываются по франчайзингу. По словам управляющего партнера консалтинговой компании Retainet Александра Ланецкого, открытие одного магазина требует около 180 тыс. евро, на сеть из 10 магазинов придется потратить 1,8-2 млн евро.

Торговая марка Keddo специализируется на продаже молодежной обуви категории «средний минус». Компания Analpa Inc работает в Украине около 10 лет. Самыми прибыльными были последние несколько лет. По сравнению с 2012 г., в прошлом году продажи возросли на 40%. Это ключевая причина, почему украинские бизнесмены купили франшизу на открытие этих магазинов. Analpa Inc. – седьмой по величине продавец обуви, она работает на американском, европейском и восточном рынках.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: