news%2Fkompanii%2Fkryukovskii-vagonostroitelnyi-opyat-teryaet-v-tsifrakh
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Крюковский вагоностроительный опять теряет в цифрах

Крюковский вагоностроительный завод, предприятие, за которое еще не так давно был не один повод испытывать гордость, сегодня испытывает не лучшие времена.

После того как Роспортебнадзор запретил эксплуатацию более 290 полувагонов производства КВСЗ, в связи с аварией грузового поезда, произошедшей в августе на Поволжье, отдельные цеха завода были переведены на трехдневную, а в последствие и на двухдневную рабочую неделю.

Сегодня официальные цифры сообщают, что за январь-сентябрь текущего года Крюковский вагоностроительный завод сократил производство грузовых вагонов на 38% если сравнивать с таким же периодом 2012 года. Производство составило 5,260 тыс единиц.

В частности в сентябре по сравнению с августом 2013 спад составил 45,2% (232 вагона) - до 281 единиц.

Однако, предприятию за январь-сентябрь 2013 удалось нарастить выпуск пассажирский вагонов на 19% - с 52 до 62 единиц.

В том году КВСЗ показывал рост по всем направлениям – рост выпуска грузовых вагонов за год достиг 2,4% - до 11,005 единиц, пассажирских – до 69 единиц (рост в 2,5 раза). Что касается 2013 года, КВСЗ планирует выпуск грузовых вагонов на уровне 6 тыс единиц.

Следует напомнить, что Крюковский вагоностроительный завод – единственное в СНГ предприятие, выпускающее вагоны двух типов – пассажирские и грузовые. Продукция Крюковского завода поставляется более чем в 20 стран мира.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: