news%2Fkompanii%2Fnovyi-reiting-energoeffektivnosti-vyidet-16-oktyabrya
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Новый рейтинг энергоэффективности выйдет 16 октября

Третий рейтинг Ukrainian Energy Index (UEI) 2013 будет представлен 16 октября в Киеве на Форуме по альтернативной энергетике и энергоэффективности. Об этом заявили в компании СКМ.

«СКМ последовательно развивает и поддерживает идею энергосбережения, стимулирует дискуссии и распространение наиболее современных практик в обществе, сотрудничает с общественными организациями. Одна из главных инициатив в этом направлении - ежегодное проведение Рейтинга энергоэффективности областей Украины Ukrainian Energy Index, - говорит Наталья Емченко, Директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ. - Его цель - определить насколько энергоэффективна наша страна и отдельные ее регионы сейчас, и каким потенциалом мы обладаем для повышения уровня энергоффективности».

В этом году в состав экспертного совета Рейтинга вошли:
• Николай Пашкевич, глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению;
• Сергей Ермилов, заместитель директора Института проблем экологии и энергосбережения;
• Сергей Волков, глава сектора по энергетике и экологии ПР ООН;
• Д-р Бенедикт Таннер, руководитель проекта «Энергоэффективная и направленная на уменьшение изменения климата модернизация промышленности в Донецкой области», агентство GIZ;
• Ольга Романюк, член национальной комиссии по государственному регулированию в сфере коммунальных услуг;
• Юрате Юодснуките, руководитель сектора по энергоэффективности и возобновляемой энергетики в Представительстве Европейского Союза в Украине;
• Геннадий Темник, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

«Радует, что проект Ukrainian Energy Index за три года стал системным явлением в сфере исследования энергосбережения. Рейтинг представляет показатели, из которых можно определить уровень нашего энергосбережения в сравнении с другими европейскими странами. Причем, что очень важно, результаты рейтинга доступны для понимания широкой общественности», - отмечает Николай Пашкевич, глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.

Традиционно составителем Рейтинга выступил Аналитический Центр «БЭСТ».

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: