news%2Fkompanii%2Fot-%C2%ABaerosvita%C2%BB-snova-trebuyut-deneg
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

От «Аэросвита» снова требуют денег

Месячное информационное затишье, совсем не означало, что о некогда главном авиаперевозчике страны, компании «Аэросвит», все забыли. Что-то подсказывает, что поводов вспомнить будет еще много, вот, собственно, один из них.
«Аэросвит» получил очередной иск с требование о выплате денег в пользу государства. В этот раз иск на 2 млн грн перевозчику предъявила Прокуратура Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.
В частности пресс-служба прокуратуры сообщает, что регулятор подал иск о взыскании задолженности в сумме 2 млн грн с компании «Аеросвит» в пользу государства в лице Министерства промышленной политики Украины и государственного предприятия «Антонов» за выполненные самолетами предприятия в 2011 году международные авиационные перевозки.
Также к заслугам прокуратуры причисляется факт добровольного возмещения задолженности в 5,1 млн грн госпредприятию «Антонов» от другого украинского авиаперевозчика, компании «МАУ». Также в сообщении говорится о погашении «Антонову» 13,6 млн грн по тому же иску за совершенные в 2012 году авиационные перевозки. Сумма выплачена по решению Хозяйственного суда г. Киева от 24 апреля 2013.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: