news%2Fkompanii%2Fpochemu-ne-budet-vnutriukrainskikh-loukostov
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Почему не будет внутриукраинских лоукостов?

Главный представитель украинского рынка лоукостов (дешевых перелетов – ред.) не видит ни целесообразности, ни возможности для развития внутренних рейсов соответствующего формата. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на комментарии руководства компании Wizzair.

Во-первых, по словам генерального директора, эксплуатируемые самолеты слишком габаритные для внутренних рейсов. Также, по его мнению, за счет сокращения расходов на внутреннем рынке целесообразнее открыть больше международных рейсов.
«Мы не будем возвращаться на внутренний рынок. Мы пробовали в 2008-2009 годах, но пришли к выводу, что это не для нас. Наш единственный тип самолетов (180-местный А320) слишком большой для домашних рейсов», - заявил гендиректор.

Приоритетными в Wizzair Украина считают международные рейсы из Киева, поскольку это объективно наиболее сильный рынок. К тому же, там два аэропорта. Но на пути у перевозчика стоят украинские регуляторы: оказывается, разрешение на полеты из Киева получить также сложнее всего.

В связи с этим авиакомпания перебирается в региональные центры. В частности, с 1 октября текущего года базовым для авиакомпании стал аэропорт Донецка, откуда перевозчик открыл несколько международных рейсов в европейские столицы. В дальнейшем в компании рассматривают возможность придания статуса базового аэропортам Львова, Харькова или Одессы.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: