news%2Fkompanii%2Fpoezda-hyundai-mogut-vernutsya-k-seredine-leta
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Поезда Hyundai могут вернуться к середине лета

Комментируя неприятную ситуацию, возникшую со снятием скоростных поездов Hyundai, министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак вчера во время брифинга в Донецке отметил, что поезда могут снова начать курсировать через три-четыре месяца.

Отметим, что сейчас все десять поездов «Интерсити+» (Hyundai) сняты с линий и проходят технический контроль. На данный момент Генеральной прокуратурой Украины открыто уголовное дело по факту использования технически неисправных поездов Hyundai. На данный момент специалисты УЗ ищут технологическое решение ремонта.

Министр сообщил, что на следующей неделе в Киев приедут представители компании-производителя из Южной Кореи, с которыми будут обговаривать все детали по ремонту. Корейские поезда находятся на гарантии.

Министр также отметил, что имеет ряд вопросов по ситуации со скоростным сообщением. По словам Бурбака, люди уже привыкли к этим поездам, и теперь ниша открыта и никем не занята.

Развивать скоростное сообщение в Украине можно будет при сотрудничестве с Крюковским вагоностроительным заводом.

«С руководством Крюковского завода в ближайшие дни состоится встреча по обсуждению вопросов дальнейшего сотрудничества – запуска завода, нагрузки их госзаказами, для того, чтобы восстанавливать производство», - отметил Максим Бурбак.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: