news%2Fkompanii%2Fs-18-oktyabrya-kazhdogo-zhitelya-krivogo-roga-priglashaet-v-gosti-muzei-shokolada-%C2%ABavk
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

С 18 октября каждого жителя Кривого Рога приглашает в гости Музей шоколада «АВК»

Теперь в городе появилась еще одна достопримечательность – музей шоколада, покоривший не один украинский город и подаривший своим посетителям десятки килограмм шоколада. Каждый день, начиная с 18 октября 2013 года по 20 апреля 2014 года, вы можете ознакомиться с экспозицией музея, узнать интересные исторические факты из «биографии» шоколада, и, естественно, оценить главное – вкус любимой сладости.
Специально для Кривого Рога украинские шоколатье потрудились на славу: более 50 экспонатов, среди которых шедевры мировой живописи и архитектуры, отлитые в шоколаде. Шоколадный аквариум. Естественно, впечатление будет не полным без дегустации, попробовать шоколад Музей «АВК» предлагает каждому своему гостю. В каком еще музее существует подобное?
Отдельную часть экскурсии занимает знакомство со специальной тематической экспозицией, посвященной полному циклу производства шоколада: от сбора какао бобов, до момента получения шоколадной плитки. Для Кривого Рога в дополнение к шоколадной коллекции были привезены экземпляры аутентичной атрибутики из камня, которую использовали племена Майя и Ацтеков для первого приготовления шоколада.
Вы думаете, что знаете о шоколаде все? Уверяем, после посещения Музея шоколада, вы поймете, сколько интересных историй и загадок скрывает знакомая каждому шоколадная плитка.
Стоимость входа в музей для взрослых - 40 грн, для детей от 10 до 16 лет - 30 грн. Дети до 10 лет в сопровождении родителей проходят в музей бесплатно. Также в музее действуют интересные акции для школьников: отличники, показав дневник, где запечатлены их высокие результаты в учебе, проходят в музей свободно.
Приятный сюрприз ждет на выходе из музея каждого гостя, который приобрел входной билет – сладкий подарок от Музея шоколада «АВК».

В Кривом Роге Музей шоколада будет работать с 18 октября 2013 года по 20 апреля 2014 года. Время работы музея с 10:00 до 19:00, понедельник – выходной.

Место положения: ТЦ «Либерти» пр. К. Маркса, 35-Б, 2 этаж

Интересно! Музей шоколада «АВК» - уникальный проект, который компания «АВК» развивает на территории СНГ с 2010 года. За время существования Музей проехал всю Украину – 26 городов, где шоколадные шедевры смогли увидеть и попробовать более 500 000 украинцев.

Теги: 
Теги: