news%2Fkompanii%2Fshell-ne-sobiraetsya-prekrashchat-razvedku-slantsevogo-gaza-na-yuzovskom-uchastke
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Shell не собирается прекращать разведку сланцевого газа на Юзовском участке

Ранее появившиеся в прессе сообщения о том, что нидерландская компания Royal Dutch Shell приостанавливает разведку газа на Юзовском участке не в полной мере соответствует действительности.

Пресс-служба компании отмечает: «Планы Shell по разведке природного газа уплотненных песчаников в Украине не изменились. Мы готовимся к началу проведения поисковых работ на Юзовском участке. Сейчас продолжается проведение базовой оценки состояния окружающей среды»

В пресс-службе, комментируя слова руководителя финансового подразделения компании Саймона Генри о приостановлении разведывательных работ, уточнили, что речь шла о плановой паузе между завершением бурения скважин в рамках проекта совместной деятельности с ПАО «Укргаздобыча» и началом работ на Юзовском участке.

Напомним, 24 января 2013 года Правительство Украины подписало соглашение о разделе продукции (СРП) с инвесторами «Shell» в Украине и ООО «Надра Юзовская» с целью разведки, разработки и добычи углеводородов на Юзовском участке. Соглашение подписано на 50 лет.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: