news%2Fkompanii%2Fshell-zalozhit-pervuyu-skvazhinu-na-yuzovskom-mestorozhdenii-uzhe-v-2014-godu
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Shell заложит первую скважину на Юзовском месторождении уже в 2014 году

О том, что компания Shell вплотную приблизилась к реализации планов, собственно, самой разработки, сообщил Министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков вчера в Харькове.

Господин Проскуряков отметил: «Уже проведена экологическая экспертиза соглашения о разделе продукции, сам проект пока не был подан на экспертизу. Могу сказать, что он пройдет полностью и общественную, и государственную экспертизу, а при необходимости и международную. Только когда мы поймем, что экологические риски сведены к минимуму, компания получит разрешение на начало работ, но только геологоразведочных».

Отмечается, что пока Shell не начала разработку сланцевого газа. Сейчас на поисковой скважине «Беляевский - 400» идут работы по гидроразрыву пласта. Работы проходят успешно. На месторождение приезжали экологи и представители Министерства - экологической угрозы нет.

«На Юзовском месторождении в первом полугодии 2014 должна быть заложена первая скважина. Конкретные сроки зависят от времени, которое займет прохождение экспертиз. В настоящее время ведутся работы, направленные на то, чтобы найти оптимальное местоположение для этой скважины», - добавил Министр экологии и природных ресурсов Украины.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: