news%2Fkompanii%2Fstalo-izvestno-kogda-ukraintsy-nachnut-ezdit-na-elektrichkakh-skoda
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Стало известно, когда украинцы начнут ездить на электричках Skoda

В 2015 на Запорожском электровозоремонтном заводе планируется начать производство электровозов совместно с чешской Skoda. Об этом вчера заявил глава Министерства инфраструктуры Владимир Козак, сообщает «Коммерсант-Украина».

Ожидается, что совместное предприятие уже в 2015 году выпустит первые 25 электровозов. По предварительному проекту, в дальнейшем планируется выпускать аналогичное количество электровозов ежегодно. При этом локализация производства составит 70%.

Козак отмечает, что первый локомотив уже спроектирован и будет изготовлен на заводе Skoda в Чехии. Затем необходимые технологии будут переданы украинской стороне для производства электровозов непосредственно в Украине.

К слову, отмечается, что национальный производитель от такого решения все же пострадает. Так, "Укрзалізниця" отказалась от закупок электровозов ДС-3 и Д-1 отечественного «Лугансктепловоз».

Чиновник также добавил, что в "Укрзалізниці" намерены также приобрести еще 50 мощных электровозов, произведенных в России концерном Siemens и группой Синара, для Львовской железной дороги. Они необходимы для перевозки грузов на горных перевалах, где нужна повышенная мощность.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: