news%2Fkompanii%2Fumnye-ochki-ot-google-zavoyuyut-rynok-analitiki
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Умные очки от Google завоюют рынок - аналитики

Как сообщает председатель совета директоров Google Эрик Шмидт, до выхода потребительской версии Google Glass осталось еще около года. Вместе с тем, любопытные аналитики из IHS iSuppli уже подсчитали объем рынка «умных очков» на ближайшие несколько лет.
Сообщается, что в промежуток времени между 2012 и 2016 годами будет поставлено около 9,4 млн «умных очков». Даже с учетом того, что во многом продажи в этом сегменте будут зависеть от успеха (или провала) Google Glass, потребители в любом случае будут проявлять интерес к такому роду устройств. Существенным фактором, влияющим на успех «умных очков» на рынке станет количество доступных приложений, а следовательно — и количество возможных способов использования. Фактически, аппаратная часть менее важна для успеха Google Glass, чем для других современных персональных устройств коммуникации.
Отметим, Google Glass – своеобразный нательный смартфон, который будет управляться с помощью голосовых команд и даже подмигиваний. Концепция Google Glass в конечном счёте должна реализовать одновременно три отдельные функции, сведя их воедино: построение дополненной реальности, мобильная связь, интернет,
Предварительные технические характеристики, кратко: изображение на дисплее устройства будет эквивалентно изображению на 25” экране высокого разрешения на расстоянии 8 футов (примерно 2,5 метра). Google Glass получит 5-Мп камеру, способную записывать видео разрешением 720p. Устройство поддерживает Wi-Fi и Bluetooth, а также обладает 12 Гбайт встроенной памяти. Google Glass синхронизируется с облачным сервисом, где по умолчанию устройству доступно еще 4 Гбайт памяти.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: