news%2Fkompanii%2Fv-shveitsarii-poyavilas-treidingovaya-kompaniya-dtek
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

В Швейцарии появилась трейдинговая компания ДТЭК

Крупнейший игрок энергетической отрасли, компания ДТЭК объявила о создании трейдинговой компании для обеспечения прямого выхода на энергетические рынки Европы. DTEK Trading SA была зарегистрирована 20.06.2013г. в г. Женева, Швейцария.
В официальном пресс-релизе сообщается, что DTEK Trading SA будет осуществлять основной объем торговых операций с угольной продукцией и электроэнергией на европейских рынках. За реализацию продукции на украинском рынке, а также экспорт в страны СНГ будет отвечать ООО «ДТЭК Трейдинг».
«Создание швейцарского подразделения является общепринятой мировой практикой и будет способствовать осуществлению прямых прозрачных продаж конечным потребителям в Европе. Это позволит повысить эффективность экспортных операций и укрепить позиции компании на европейском энергетическом рынке», - прокомментировал Андрей Фаворов, коммерческий директор ДТЭК.
Уточним, что согласно концепции развития ДТЭК, до 2030 года должна быть создана диверсифицированная энергетической компании с присутствием на внешних рынках. Сегодня угольная продукция компании поставляется в 36 стран мира. Экспорт электроэнергии осуществляются в Венгрию, Словакию, Румынию, Польшу, Молдову, Беларусь.
В планах компании в 2013 году экспортировать до 10 млрд кВт.ч и до 4 млн тонн угля.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: