news%2Fkompanii%2Fv-ukraine-sozdana-gruppa-po-izucheniyu-torgovoi-nedvizhimosti
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

В Украине создана группа по изучению торговой недвижимости

В конце прошлой недели «Иммошан Украина», украинская дочка французской Immochan, провела заседание инициативной группы Международного совета торговых центров (ICSC) в Украине во главе с господином Германом Коком, членом Европейской исследовательской группы, научным директором и специалистом по международным рынкам компании Multi Development. «Имошан Украина» ведет свою деятельность в сфере коммерческой недвижимости: строительство, продажа, управление.
Представители компании сообщили RBN, что по итогу встречи была сформирована исследовательская группа для изучения украинского рынка торговых центров и стандартизации данных.
«Созданная группа проведет анализ украинского рынка торговой недвижимости по типам и форматам торговых центров, присутствию арендаторов, а также сформирует базу данных объектов с общей информацией и статистикой по населению городов Украины. В течение ближайшего времени будут подготовлены основные определения рынка торговых центров Украины», - говорится в сообщении.
Отметим, что в состав группы при Международном совете торговых центров (ICSC) вошли аналитики международных и локальных консалтинговых компаний в сфере коммерческой недвижимости, а также специалисты девелоперских компаний: «Иммошан Украина», Multi Development, XXI century. Координатором группы назначена Елена Чекмезова, заместитель директора департамента Оценки и Консалтинга Colliers International.
Первые результаты работы группы будут вынесены на всеобщее обсуждение уже на следуюем заседании, которое пройдет в сентябре 2013 года.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: