news%2Fkompanii%2Fvkontakte-zablokiruet-gruppy-o-evromaidane
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Vkontakte заблокирует группы о евромайдане

ВКонтакте заблокирует сообщества, сменившие свою тематику на вопросы, связанные с Евромайданом.
Об этом Digit.ru рассказал пресс-секретарь социальной сети на Украине Влад Леготкин. По его словам, некоторые из сообществ, в названии которых сейчас так или иначе присутствует Евромайдан, изменили свои прежние названия и тематику только ради привлечения пользователей на фоне политических событий на Украине.

«Это, по правилам ВКонтакте, является серьезным нарушением, поэтому такие сообщества могут быть исключены из поиска», — сказал собеседник издания.

При этом, как отмечает Digit.ru, ВКонтакте не ограничивает распространение информации о Евромайдане, принимая меры к страницам пользователей только при грубых нарушениях — например, призывах к насилию.

Как уже сообщало Инвесткафе, массовые протесты на Украине начались в конце ноября. Первоначально демонстранты отстаивали курс страны на интеграцию с Евросоюзом, однако вскоре сменили требования на отставку правительства. В середине января в Киеве начались активные столкновения между протестующими и правоохранительными органами. Волнения перекинулись и на другие регионы Украины.

Теги: 
Теги: