news%2Fkompanii%2Fyahoo-lishilas-top-menedzherov
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Yahoo! лишилась топ-менеджеров

Американская компания Yahoo! Inc подтвердила уход троих топ-менеджеров компании, в том числе и главы американского подразделения Хилари Шнайдер.

Reuters располагает письмом, которое было разослано сотрудникам Yahoo! с призывом главы компании Кэрол Бартц  "сохранять спокойствие".

Как заявила Yahoo! в четверг, 30 сентября, компания надеется найти замену исполнительному вице-президенту по американскому региону Шнайдер до конца года.

Кроме того, компанию покинули вице-президент по медиа Джимми Питаро и старший вице-президент по работе с аудиторией, мобильным и местным услугам региона Северная Америка Дэвид Ко.

Однако Yahoo! уже сообщила, что место Ко займет Рэймонд Стерн, который отвечает за развитие компании и партнерства.

Как сообщается, это не первые случаи ухода сотрудников Yahoo с управленческих позиций. Ранее компанию покинули Тапан Бхат, ответственный за главную страницу сайта Yahoo!, Нил Сэмпл, вице-президент по социальным сетям, и Ларри Корнетт, вице-президент отдела потребительских товаров.

Напомним, что изменения в руководстве компании произошли и у одного из крупнейших мировых производителей компьютеров и оргтехники Hewlett-Packard, которая как сообщалось сегодня, 1 октября, назначила Лео Апотекера новым главой компании.