news%2Fmir%2Falpinist-nashel-dragotsennosti-v-gorakh
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Альпинист нашел драгоценности в горах

Французский альпинист нашел коробку с драгоценностями в Альпах. Скорей всего, они выпали во время авиакатастрофы много лет назад.

В коробке, найденной недалеко от Монблана, нашлись сапфиры, смарагды и рубины, стоимостью в сотни тыс. долларов.

На металлической коробке есть надпись: «Изготовлено в Индии». Подозревают, что она выпала во время катастрофы самолета Air India в 1966 году.

Как рассказал автор книги, посвященной этой авиакатастрофе, эти драгоценности, возможно, отправили мужчине, который жил в Лондоне во времена аварии.

По его словам, лондонские страховщики отправили письмо французским властям, оповестив, что коробка с камнями был на борту самолета.

Корреспондент BBC в Париже утверждает, что почти точно установлено, что драгоценности были в самолете Air India, который направлялся в Нью-Йорк через Женеву и Лондон. Но самолет врезался в ледник. Погибли все.

Вероятно, что пакет с украшениями должен был получить господин Иссачаров в Лондоне. Теперь его предки могут заинтересоваться драгоценностями.

Время от времени на леднике находят вещи, принадлежавшие пассажирам самолета. Например, в прошлом году в горах нашли пакет с дипломатической почтой.

Теги: