news%2Fmir%2Fmekhiko-zhdet-13-mln-turistov-k-kontsu-goda
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Мехико ждет 13 млн туристов к концу года

В Мехико (столица Мексики) за год, по предварительным данным, побывает 13 млн туристов, или на 18% больше, чем в 2009 году, сообщает портал Caribbean News Digital со ссылкой на данные управления по туризму Мехико.

Как говорится в сообщении, при этом доходы, поступающие в казну города от туристов, останавливающихся в гостиницах, составляют около $5 млрд, в структуре турпотока 85% - граждане Мексики, 15% – иностранные туристы.

По данным городского управления по туризму, среди иностранных гостей преобладают граждане США и Канады, затем следуют Европа и Латинская Америка.

Мексиканская столица также нацелена на завоевание новых рынков, таких, как рынки России, Индии и Китая, которые "играют первостепенную роль в мировой экономике", цитирует портал руководство управления.

Портал приводит прогнозы руководства ведомства на будущий год, согласно которому в стране ожидается "умеренный рост от 5% до 6% по количеству прибытий", что зависит от развития мировой экономики. "А пока "экономика США не показывает признаков восстановления, а экономика Европы находится в фазе затяжного кризиса", - констатирует управление по туризму Мехико.

Как сообщает портал, на днях управление по туризму мексиканской столицы представило туристический символ города, в качестве слогана которого - "Besame mucho" – было взято название знаменитой песни, которую написала в 1940 году мексиканский композитор Консуэло Веласкес, а его логотип воспроизводит Ангела Независимости – одного из самых известных символов города.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: