news%2Fmir%2Fna-taivane-predstavili-nevidimyi-smartfon
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

На Тайване представили "невидимый" смартфон

Первый прозрачный смартфон на днях был предварительно презентован тайваньской компанией Polytron. Однако до официальной презентации его на выставке Mobile World Congress 2013 в Барселоне производители гаджета не комментируют ни его подробных технических характеристик, ни дальнейших концептуальных перспектив.

Как можно судить из фото, опубликованных Cnews, прозрачный смартфон состоит из стекла с использованием прозрачных и гибких электронных компонентов, и оборудован, соответственно, сенсорным интерфейсом.

Вместе с тем, смартфон не является полностью «невидимым»: в корпусе гаджета присутствуют несколько непрозрачных элементов: монтажная плата, слоты для сим-карты и карты памяти и фотокамера.

Несмотря на то, что компания фактически ничего не рассказала о продукте, замдиректора Polytron Серена Чен дала понять, что прозрачные гаджеты, созданные при участии ее компании, могут быть доступны на рынке уже в этом году.

Стоит отметить, что главный бизнес тайваньской Polytron Technologies — это не создание девайсов, а производство дизайнерского стекла и прозрачных элементов для электронных устройств: архитектурное стекло, стекло с изменяемой прозрачностью, стекло для воспроизведения голограмм.

Таким образом, презентация первого полностью прозрачного телефона Polytron может частично повлиять на мировой рынок смартфонов, при условии, что потребителям придется по душе гаджет-невидимка.

Информационное агентство RBN 01.02.2013

Теги: