news%2Fmir%2Fukraina-v-pyaterke-anti-turisticheskikh-stran-evropy
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Украина в пятерке анти-туристических стран Европы

На Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) опубликовали рейтинг туристической конкурентноспособности стран Европы. ВЭФ отвел Украине 38 место из 42 европейских стран.

В первую пятерку рейтинга вошли традиционно привлекательные для туристов страны: в очередной раз список возглавила Швейцария, второе место - за Германией, далее расположились Франция, Австрия и Швеция соотвественно.

В самом низу рейтинга, вместе с Украиной, расположились Сербия, Армения, Босния и Герцоговина и Молдова.

В рейтинге турконкурентоспособности стран мира Украина оказалась на 85 позиции, тогда как в предыдущем отчете страна занимала 77-е место. В 2011 году Украина оказалась на одном уровне с Намибией (84) и Гватемалой (86).

Россия, как и в предыдущем рейтинге, заняла 59-е место среди стран мира, на одном уровне с Уругваем (58) и Аргентиной (60). ТОП-10 мирового рейтинга составили  США, Великобритания, Испания, Канада и Сингапур. Последние три места в рейтинге достались Бурунди, Анголе и Чаду.

Как сообщалось ранее, компания CFC Consulting по заказу украинского МИДа разработала логотип Украины - надпись Ukraine moving in the fast lane и выполненные в стиле "аниме" персонажи-символы для брендинговой стратегии Украины - Гарнюня и Спрытко.

Теги: 
Теги: 
Теги: