news%2Fobshchestvo%2Fad-na-rabote-kak-vyzhit
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Ад на работе? Как выжить

Лето несет в себе море положительных эмоций, развлечений и приятных моментов. И только работа вносит серые оттенки в этот карнавал жизни, что уж говорить о том, что летом как раз не только морально, но и физически сложнее сконцентрироваться на работе. Учеными доказано, приемлемой для работы является как максимум температура в +26 градусов, если же она повышается на 1 градус,то работоспособность человека падает на 10 %.

Портал GOROD.ua спешит поделится с вами маленькими хитростями «выживания» в работе в жару.

* Итак, первое, что хотелось бы сказать не стоит работать в перерывах – наверняка этого никто не оценит. А для вас будет лучше прогуляться в сквере, парке или у водоема.

* Хорошо бы иметь при термальную или минеральную воду и периодически освежать ею лицо и открытые участки тела. Эффект вас порадует!

* Не перетруждайтесь. Физическая нагрузка увеличивает теплообмен до пять раз, а это в свою очередь может вызвать обезвоживание организма. Важные дела стоит сделать в первой половине дня, пока голова работает по максимуму.

* Если в вашем офисе нет кондиционеров, поставьте на стол аквариум, можно без обитателей. Его главная задача — испарение воды. Другой вариант - периодически опрыскивать помещение холодной водой из пульверизатора.

Теги: 
Теги: 
Теги: