news%2Fobshchestvo%2Fbangkok-samoe-populyarnoe-turisticheskoe-napravlenie-v-mire
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Бангкок - самое популярное туристическое направление в мире

По данным опроса, проведенного Службой отслеживания посещаемости городов мира, столица Таиланда – Бангкок – признана самым посещаемым городом в мире и любимым местом туристов. В прошлом году это почетное звание принял город Лондон, теперь столица Таиланда обогнала его с отрывом в 1 %.
Причина роста посетителей Бангкока заключается в росте туристов верхнего среднего класса. Также популярностью это направление обязано росту благосостояния Азии в целом и увеличению ее делового значения. Если верить прогнозам, то в этом году столицу Таиланда посетят около 15 млн. человек. В Лондоне, цифра будет немного ниже. На третьем месте расположился город любви - Париж. Его посетят приблизительно 14 млн.человек.
Самым дорогим городом мира по прежнему остается – Токио. Общая сумма расходов каждого туриста в среднем составит 2,2 тысячи долларов, это намного больше, нежели траты туристов Бангкока. На втором месте располагается - Нью-Йорк, хоть туристов там ожидается намного меньше, чем Бангкоке, всего 5 млн.человек, денег они оставят немало – около 18,6 миллиардов долларов.
Если вы еще не побывали в Таиланде либо еще в каком-нибудь прекрасном уголке нашей планеты , не стоит терять время, поскорее пакуйте чемоданы и отправляться на встречу незабываемым впечатлениям!

Теги: 
Теги: 
Теги: