news%2Fobshchestvo%2Fdonetsk-zakleili-listovkami-s-trebovaniem-vernut-marshrutku-%E2%84%9617
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Донецк заклеили листовками с требованием вернуть маршрутку №17

В Донецке на остановках появились объявления с обращением к людям повлиять на решение мэра по поводу отмены маршрутки №17.

- Обращаюсь ко всем, кого выручает маршрутка №17, не ждать пассивно того, когда мы с трудом будем добираться на работу и с работы, не сможем отвозить детей в садик, не влезать в переполненные 19-е автобусы, которые проходят мимо…, - говорится в объявлении.

В свою очередь мэр выразил свое мнение на этот счет:

- Невозможно к каждому дому подвести автобус. Есть коммунальный городской транспорт, который позволяет доехать в любой конец города. По этим автобусам мы еще будем изучать все тонкости. Если будет возможность добавить автобусы на этот маршрут – мы добавим, но они будут большой вместимости, - сказал Лукьянченко.

При этом он добавил, что этот маршрут будет еще рассматриваться и совершенствоваться в течение года.

***

Напомним, что с 1 февраля в Донецке на городском маршруте №17 "Площадь Свободы – улица Туполева – проспект Панфилова" будут работать только троллейбусы.

Это связано с оптимизацией работы транспорта по улице Университетской, организацией взаимодействия различных видов транспорта (троллейбус-автобус) и постановкой новых комфортабельных 36 троллейбусов на маршрут №17.

Такое решение городских властей вызвало бурю негативных эмоции со стороны дончан. Люди негодуют потому, что им теперь неудобно будет добираться на работу, в вузы и так далее.

Теги: 
Теги: 
Теги: