news%2Fobshchestvo%2Fdonetskii-aeroport-prinyal-modnykh-dizainerov
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Донецкий аэропорт принял модных дизайнеров

Мэтр отечественной моды Елена Голец презентовала коллекцию под названием «Сафари». Дизайнеру удалось совместить подиумный шик и естественность дикой природы. В коллекции использованы натуральные цвета, характерные для африканских пустынь и саван: песочный, бежевый, темно-зеленый, коричневый. Все модели были в шляпах в стиле рейнджеров, которые в сочетании с мужскими пиджаками и платьями классического покроя смотрелись особенно изыскано. Кроме однотонных тканей Голец использовала материал со сложными геометрическими рисунками. Все ткани – европейского производства и отбирались на Premiere Vision в Париже и на Milano Unica. Коллекция «Сафари» была представлена на Ukrainian Fashion Week, там было 54 выхода. На Днях моды в Донецке выходов было 42, поскольку команде Голец не удалось найти широкоплечих моделей-парней. Но общее впечатление от увиденного это никак не подпортило.

Еще один старожил украинского мира моды Анна Бублик также порадовала гостей замечательной коллекцией. По цвету эта одежда напоминает калейдоскоп, некоторые элементы состоят из сшитых между собой разноцветных кусочков ткани. Практически в каждом наряде прослеживается мотивы геометрических фигур и золотого сечения. Использовались желтый, коричневый, золотой и голубой цвета. Особое внимание уделено узким юбкам-карандаш, которые подчеркивают женскую фигуру и делают ее еще более привлекательной.

Дончанка Кристина Мамедова еще раз доказала, что не зря ее услугами пользуются первые лица страны. Она представила очень светлую и теплую коллекцию. Недавно у торговой марки произошел ребрендиг, она стала называться Кристина Мамедова (до этого – Ксения Мамедова), поэтому на создание коллекции вдохновил, прежде всего, новый логотип. По словам самой Кристины, его можно разглядеть в некоторых деталях одежды. Несмотря на нежные цвета (молочный, голубой, серый), которые являются неотъемлемой составляющей женственного образа, эта коллекция принципиально отличается от того, что показывала Кристина до этого. Она решила добавить в одежду спорта, что сделало ее более практичной и удобной.
Помимо полноценных коллекций, на Donetsk Fashion Days были презентованы и аксессуары. Торговая марка Unique u презентовала коллекцию сумок. Все сумки выполнены в восточном стиле и являются плодом сотрудничества Unique u и Infiniti. На некоторых сумках изображен их логотип, но выполнен он из вышитых цветов сакуры. Получился очень красивый и изысканный аксессуар. В коллекцию входят сумки разных размеров и форм. Кроме того, на каждой из них выполнены аппликация из кожи, вязка крючком и вышивка. Вся эта работа выполнена вручную.

Среди участников были дизайнеры шляп. Любовь и Алина Ивашененко – модельеры из Макеевки. На их счету множество прекрасных шляп, среди которых есть принадлежащие певице Ирине Билык и телеведущей Екатерине Осадчей. Среди клиенток этого творческого дуэта есть не только украинки, но и англичанки, американки и француженки. В Донецке Любовь и Алина продемонстрировали коллекцию вечерних шляп, которая делалась для международной выставки головных уборов Shapeua в Москве. Как признались дизайнеры, их цель была зрелищность, поэтому вряд ли вы встретите женщину в их шляпке, идущую по городу.

После официальной части открытия, зрители переместились в другой зал, где их ожидал еще один показ – от студии Антонины Лившиц. Этому ателье исполнилось 10 лет, и в честь этого события были проведены целых два показа. Первый – изысканная повседневная одежда, второй – коллекция свадебных платьев. Модели выглядели, как настоящие невесты: с шикарными прическами, макияжем и свадебными букетами. Не хватало лишь женихов. Но, надеемся, эта ситуация будет исправлена на последующих показах в рамках Donetsk Fashion Days.