news%2Fobshchestvo%2Ffrantsuz-vtoroi-raz-vyigral-v-lotereyu-neskolko-millionov
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Француз второй раз выиграл в лотерею несколько миллионов

Житель юга Франции второй раз за 15 лет выиграл в лотерею несколько миллионов евро.

В апреле 1996 года пожелавший остаться анонимным житель департамента Эро выиграл в Loto 18,8 миллиона франков (2,8 миллиона евро). В среду, 24 августа, он получил чек на 3 миллиона евро - таким оказался его выигрыш в тираже, разыгранном 27 июля 2011 года, передает AFP.

"Я родился под счастливой звездой", - заявил победитель лотереи. Он отметил, что всегда ставил на одни и те же номера с момента появления Loto в 1976 году.

Мужчина, возраст которого составляет более 50 лет, сообщил также, что его новый выигрыш пойдет на то, чтобы обеспечить наследство его детям. Он добавил, что в 1996 году вложил деньги в бизнес. Француз заявил также, что ежемесячно тратит около тысячи евро на разные лотереи.

Организаторы лотереи посчитали, что шансы игрока угадать шесть цифр, необходимые, чтобы сорвать банк, составляют порядка 19 миллионов к одному. При этом шансы на то, что один и тот же игрок дважды угадает шесть цифр, равняются примерно 363 миллиарда к одному.

Напомним, ранее сообщалось, что американка Кимберли Макколи и ее мать трижды за двадцать лет выигрывали в лотерею рекордные суммы. Общий выигрыш семьи составил около $16 млн.

Теги: 
Теги: 
Теги: