news%2Fobshchestvo%2Fkak-sokhranit-krasotu-kozhi
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Как сохранить красоту кожи?

Кожа – показатель нашего здоровья. Смотря на её состояние можно определить какие нарушения есть в организме человека, состояние его внутренних органов, а также узнать о наклонностях и вредных привычках. Кожу легко травмировать, а что бы ее восстановить потребуется время.

GOROD.ua спешит поделиться с вами пятью правилами для поддержания кожи в идеальном состоянии.

Правило №1: Без нервов!

Давно доказано, что именно нервы, являются причиной многих заболеваний, кожные болезни не исключение. Кожа непосредственно связана с нашей нервной системой, она передает мозгу информацию о состоянии окружающей среды. Та же связь действует в обратку, стрессы как негативное явление отражаются на коже, что к сожалению на руку никому не играет. Поэтому расслабьтесь.

Правило №2: Антибактериальному мылу — НЕТ!

Антибактериальное мыло и вправду убивает бактерии, однако, не все они вредные. Уничтожается вся микрофлора кожи, которая защищает нас от грибков и вирусов.

Правило №3: Откажитесь от антибиотиков

Антибиотики хорошо справляются с простудой, однако они уничтожают микрофлору, а без нее наш организм, увы ослаблен. А в ослабленном организме прекрасно живется грибкам, например, той же молочнице.

Правило №4: Не забывайте очищать кожу

Наша кожа представляет собой барьер, который не должен пропускать внутрь всякую заразу. А вредные вещества, которые накопились, она должна старательно выводить наружу. Поэтому очищение кожи так же важно как и ее питание.

Правило №5: Больше воды!

Обезвоживание организма тоже сказывается на состоянии кожи, признаками обезвоживания являются шелушения и морщины. При этом, шелушиться может и жирная кожа! Избавиться от этого, можно при помощи обычной воды. Нужно выпивать в день не менее двух литров воды. Чай, суп и сок — жидкость, а не вода!

Теги: 
Теги: