news%2Fobshchestvo%2Fkorolevskaya-osanka
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Королевская осанка

Что является признаками уверенности в себе? Их можно назвать несчетное множество, но самым главным бесспорно является осанка.

Правильная осанка — слегка прогнутая спина, приподнятый подбородок и легкая, грациозная походка как у кошки, вот то, что внушает уважение и вызывает восхищение. Психологи утверждают , что людям с хорошей осанкой гораздо легче добиваться своих целей, все за что они берутся в скором времени увенчивается успехом.

Но иметь правильную осанку хорошо не только с эстетической точки зрения, ведь помимо этого, она сохраняет здоровье спины. Наш позвоночник удерживает на себе всю массу тела и стоит немного ссутулиться как этот вес перейдет на слабые мышцы, мышцы живота и поясницы. Работа за компьютером или неудобным рабочим столом, негативно влияют на состояние позвоночника и он постепенно искривляется. Эти изменения не проходят бесследно: появляются проблемы с памятью, тело теряет легкость, а движения становятся резкими и неуклюжими.
Чтобы долго радовать окружающих и оставаться стройными и красивыми, нужно как следует работать над своей осанкой. Физические упражнения помогут в этом, а гимнастика, аэробика и танцы — это верный способ избавиться от сколиоза.

Если вы относитесь к людям которые далеки от спорта и являются фанатами мягкого дивана с пультом от телевизора, не беда, вам идеально подойдёт медицинский корсет. Его ремешки стягивают плечи и позвоночник, не оставляя и крохотного шанса сутулости. Правда у такого метода есть недостаток - корсет сковывает движения, в нем очень неудобно наклоняться и поворачиваться, а периодическое ношение не дает результата, поэтому освободится от его оков можно только во время сна.

Анна Кайнарская

Теги: 
Теги: