news%2Fobshchestvo%2Fletnyaya-sos-programma
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Летняя SOS-программа!

Летний отдых, несомненно, один из самых приятных моментов для каждого из нас, но иногда не все так прекрасно, как кажется. Мы отдыхаем, а вот наша кожа и волосы сильно страдают. Но не стоит унывать! Сегодня для вас несколько рецептов, которые быстро восстановят вашу природную красоту.

Рецепт №1
После отдыха, проведенного на морском берегу, волосы, как правило, теряют прежнюю привлекательность. Для восстановления используйте следующее средство на основе оливкового масла: нужно смешать 2-3 ст. л. масла с двумя яичными желтками, добавить туда несколько капель лимонного сока. Полученную маску нанесите на волосы и оставьте на полчаса, затем ополосните теплым отваром ромашки. Вуаля, ваши волосы на пути выздоровления!

Рецепт №2
Пренебрегаете солнцезащитными средствами? Тогда будьте готовы к тому, что к концу лета на коже (лицо, шея и в область зоны декольте) может увеличиться количество веснушек и др. пигментных пятен. Для того чтобы сделать их менее заметными, пользуйтесь осветляющими масками на основе огурца, листьев петрушки, брусники или целебной травы толокнянки.
Рецепт отбеливающего тоника: нарежьте зелень петрушки, залейте стаканом кипятка и через час процедите через марлю. Протирайте полученным средством лицо два раза в день.

Рецепт №3
Чрезмерная инсоляция грозит разрушением волокон коллагена и эластина, к тому же нарушаются процессы регенерации кожных покровов. Чтобы не допустить появления морщинок, постарайся регулярно восполнять нехватку влаги. Пользуйтесь увлажняющими кремами, а также не забывайте увлажнять организм изнутри: 2 литра воды в день помогут вам предотвратить обезвоживание кожи.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: