news%2Fobshchestvo%2Fmatrosy-iz-%C2%ABmumii-troll%C2%BB-vystupili-v-donetske
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Матросы из «Мумий тролль» выступили в Донецке

20 ноября в Донецк приехала легендарная группа «Мумий тролль». Это первый их первый визит за последние десять лет, поэтому Илью Лагутенко и его команду в городе ждали с особым нетерпением. За месяц до концерта в городских парках можно было встретить молодых людей в тельняшках (неофициальный символ группы), танцующих под песню «SOS Матросу».

За несколько часов до концерта возле ДС «Дружба» собралась команда юных «матросов». Все это походило на группу поддержки баскетбольной команды: ребята повторяли простой набор движений и выкрикивали забавные стишки про своих кумиров.
Концерт в Донецке проходил в рамках гастрольного тура в честь альбома «SOS Матросу», который вышел в августе этого года. По словам солиста и продюсера группы Ильи Лагутенко, с самого появления группы «Мумий тролль» он хотел записать именно такой альбом, и только сейчас это получилось сделать.

На концерте группа исполнила все новые песни, а также давно известные хиты «Тратить деньги», «Fantastica», «Медведица» и другие. Каждую песню сопровождала яркая визуализация, которая служила фоном выступления, Порой на экране появлялись абстрактные и стильные изображения, которые очень подходили к исполняемым композициям. Кстати, на пресс-конференции Илья заикнулся о художественном фильме собственного производства. По его словам, пленка ждет, когда за нее возьмутся и смонтируют полноценную картину. Если все удачно сложится, то уже летом мы увидим фильм на большом экране.

Перед концертом в холле «Дуржбы» проходила выставка детских рисунков. Каждый желающий мог купить понравившуюся работу. Вырученные деньги должны пойти в детские дома. Да и сам Лагутенко на пресс-конференции неустанно повторял, что дети – это самое главное в жизни. Кто знает, может, поэтому в альбом вошла песня «Малек», которую группа исполнила под видео о развитии ребенка в утробе матери?

Виктория Топол