news%2Fobshchestvo%2Fmot-predlagaet-sokratit-rabochuyu-nedelyu
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

МОТ предлагает сократить рабочую неделю

Международная организация труда считает, что необходимо сократить рабочую неделю. По их мнению, 5 дней работы нужно заменить на 4 дня. Это позволит улучшить производительность труда и здоровье населения. Из-за частых переработок у людей возникает множество проблем со здоровьем. К тому же, если уменьшится поток машин и другого транспорта, это также позволит улучшить экологическую ситуацию многих стран. США от машинных выхлопов углекислого газа просто «задыхается». То же самое происходит с густонаселенными городами и странами, которые считаются финансовыми центрами. Такое решение было задекларировано на пресс-конференции ООН.
Эксперты международной организации труда приводят множество аргументов в сторону принятия данного решения. Во-первых, это позволит поправить здоровье населения, поскольку многие заболевания в современном мире вызваны переработками, постоянным пребыванием в офисе и стрессом. Во-вторых, короткая неделя позволит создать больше рабочих мест. В-третьих, различные исследования показывают, что люди более продуктивны, когда работают меньше. Те, кто проводит в офисе долгие часы, нередко лишь имитируют бурную деятельность.
Согласно проведенным исследованиям, аналитики МОТ сделали вывод, что люди, которые работают меньше стандартных рамок, чувствуют себя более счастливыми и удовлетворенными, а это непосредственно влияет на результат и эффективность их деятельности. К тому же, аргумент за сохранение экологической ситуации является на сегодняшний день более весомым для всего мирового сообщества. Поэтому, за данное нововведение и предложение уже выступили один из основателей компании Google Ларри Пейдж и мексиканский миллиардер Карлос Слим.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: