news%2Fobshchestvo%2Fna-passazhirskikh-poezdakh-poyavyatsya-novye-piktogrammy
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

На пассажирских поездах появятся новые пиктограммы

Новые значки должны появиться на вагонах после введения современной классификации пассажирских поездов

В частности, пассажир сможет определиться относительно классавагона, предоставляемых в нем услуг, курение и т.п. Дополнительная информация сделает пользование железной дорогой более комфортным, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Каждый тип поезда будет иметь индивидуальную эмблему (символику) и однотипное оформление состава. Украинские значки разрабатывались таким образом, чтобы символика была понятна гостям из зарубежья, поскольку за границей значки унифицированы.

На вагоны, которые включены в состав поезда, в определенных местах будут нанесены значки для идентификации пассажирами типа поезда, категории вагона ипредоставляемых услуг. Значками обозначаются: места для сидения и класс вагонаспальные места и категория вагона места для пассажиров с детьми; запрет курения; вагон-ресторан; вагон-бар; кондиционирование воздуха; вагон с местами для перевозки велосипедов; вагон с купе для перевозки пассажиров-инвалидов; вагон с предоставлением услуг WiFi-интернета.

Напомним, Министерство инфраструктуры Украины вводит новую классификацию пассажирских поездов. Соответствующий приказ от 01.12.2011 N586 "Об утверждении Изменений в Правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины" подписал вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников. Сейчас документ уже зарегистрирован Министерством юстиции Украины, он вступит в силу он со дня его официального опубликования. 

Теги: 
Теги: