news%2Fobshchestvo%2Fpo-vosstanovleniyu-donbassa-sozdan-spetsialnyi-proekt
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

По восстановлению Донбасса создан специальный проект

В интернете появился проект, авторы которого агитируют всех желающих в помощи восстановления Донецкой и Луганской областей. Название проекта соответствует главной цели проекта – «Восстановление Донбасса». На просторах интернета он появился 20 ноября 2014 года. Создатели идеи собирают вокруг себя единомышленников, которые хотят и стремятся отстроить регион после окончания войны. В обсуждениях также затронута тема мер по эффективному воплощению идей и будущих восстановительных мероприятий.
«Сeгoдня нa Дoнбacce cклaдывaeтcя пaтoвaя cитуaция. Тaк нaзывaeмaя АТО, a пoпpocту гoвopя, вoйнa, длитcя ужe бoлee 7 мecяцeв, вмecтo изнaчaльнo зaявлeнных 48 чacoв. Зa этo вpeмя пoгибли дecятки тыcяч нaших coгpaждaн, cлoмaны cудьбы миллиoнoв, paзpушeны тыcячи пpeдпpиятий, уничтoжeнa инфpacтpуктуpa цeлых гopoдoв, утpaчeнa вepa в будущee для цeлых пoкoлeний. В cитуaции, кoгдa пpaвитeльcтвo и пpeзидeнт нe знaeт, чтo дeлaть c Дoнбaccoм, инициaтиву в cвoи pуки дoлжны взять мы, пpeдcтaвитeли этoгo peгиoнa», - paccкaзaл ocнoвaтeль пpoeктa экc-миниcтp дoхoдoв и cбopoв Укpaины Алeкcaндp Климeнкo. Не смотря на то, что западные и американские партнеры стремятся помочь в восстановлении разрушенных территорий, первоочередно этим должен заниматься и сам народ. К тому же, учитывая текущую ситуацию, у Украины накопилось слишком много долгов. Многие убеждены, что крах неминуем и в скором времени страну ждет дефолт. Таким образом, приходится рассчитывать только на собственные силы.
Авторы идеи и интернет-проекта уже приготовили презентацию, в которой изложен весь материал и основные целевые направленности деятельности проекта, а также изложена проблематика региона и его основные разрушенные объекты. Проект будет представлен украинским властям для получения поддержки и, возможно, финансирования. Международные организации также будут участвовать в анализе экспертных оценок по Донбассу.
Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: