news%2Fobshchestvo%2Fpremery-ukrainskogo-kinoprokata
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Премьеры украинского кинопроката

С 25 ноября в украинском кинопрокате стартуют триллер "Дьявол" и боевик "Неуправляемый" с Дензелом Вашингтоном. В отдельных кинотеатрах можно будет посмотреть комедию "Я люблю тебя, Филлип Моррис" с Джимом Кэрри и режиссерский дебют Людмилы Гурченко "Пестрые сумерки".

"Дьявол"

Совсем неслучайная группа людей в замкнутом лифте небоскреба и среди них - дьявол. Сатана вовсе не собирается скрываться и сдерживать ярость, он не только живет в их душах, он оказался рядом и всегда готов забрать свое. Его принцип однозначен - кто не без греха, пойдет с ним.
Режиссер: Джон Эрик Даудл. В ролях: Крис Мессина, Логан Маршалл-Грин, Дженни О’Хара.

"Неуправляемый"

Группа людей вместе с молодым машинистом пытается догнать и остановить неуправляемый состав, перевозящий токсичные химикаты.
Режиссер: Тони Скотт. В ролях: Дензел Вашингтон, Крис Пайн, Розарио Доусон.

"Я люблю тебя, Филлип Моррис"

Стивен Расселл вел жизнь примерного семьянина (воспитывал детей, играл на органе в местной церкви, работал в полиции), пока не попал в автокатастрофу. Очнувшись в больнице, понял, что должен быть честен с собой и немедленно признался жене, что он - гей и отныне собирается жить на полную катушку. Экстравагантный образ жизни, выбранный Стивеном, требует немалых денег. Ему приходится идти на рискованные махинации, и в скором времени наш герой оказывается за решеткой. Здесь он встречает любовь своей жизни - прекрасного Филлипа Морриса. Ради того, чтобы вытащить его из тюрьмы и построить счастливую совместную жизнь, Стивен снова и снова совершает мошенничества, подлоги и проворачивает одну за другой грандиозные аферы.
Режиссер - Гленн Фикарра. В ролях: Джим Кэрри, Эван МакГрегор, Лесли Манн, Родриго Санторо.

"Пестрые сумерки"

В основе сюжета - подлинная история дружбы Людмилы Гурченко и слепого пианиста Олега Аккуратова. Однажды певице показали видео, где на пианино играет слепой четырехлетний мальчик, на слух воспроизводя знакомые джазовые и классические мелодии. Когда Олегу было 17, его привезли в гости к Гурченко (родители отказались от Олега еще в детстве, мальчик рос и воспитывался в детском доме). Гурченко говорит о встрече так: "Он сел за рояль и заиграл... Я онемела. В консерватории мне потом сказали: такие рождаются раз в сто лет". В фильме молодой пианист решителен и удачлив, в жизни же у Олега все сложилось совсем не так. На протяжении нескольких лет Олег Аккуратов выступал вместе с Людмилой Марковной на различных фестивалях и концертах по всей стране, затем у него появилась уникальная возможность продолжить музыкальное образование за рубежом. Но стоило его имени появиться в прессе, как о нем вспомнили родители...
Режиссеры: Людмила Гурченко, Дмитрий Коробкин. В ролях: Л.Гурченко, Михаил Ефремов, Александр Ширвиндт, Владимир Ильин.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: