news%2Fobshchestvo%2Fsegodnya-gulyaet-vdv
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Сегодня гуляет ВДВ

В Украине сегодня День высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины.

Павел Лебедев в своем поздравлении говорит: "Господа офицеры, сержанты, курсанты и солдаты высокомобильных десантных войск! Дорогие ветераны воздушно и аэромобильных войск! Поздравляю Вас с этим праздником - Днем Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины! Это ваш день, день когда мы прославляем героизм, мужество и самоотверженность всех поколений воинов-десантников...

Десантники - это гордость Вооруженных Сил Украины, солдаты которые способные выполнить любые задачи, при любых условиях.

Высокомобильные десантные войска проделали нелегкий путь развития и формирования, великих достижений и побед. Спасибо личному составу десантных войск за повседневную добросовестную и преданную службу, а Вашим родным и близким - за понимание и поддержку. Выражаю глубокое уважение ветеранам-десантникам за их весомый вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи.Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, несгибаемой воли, семейного уюта, высоких достижений в нелегком труде на благо укрепления обороноспособности нашей Родины!".

Воздушно-десантные войска - предназначенный для борьбы в тылу противника. Из высадка с воздуха в тылу врага очень часто применяются в качестве силы быстрого реагирования.

Впервые поздравление для воздушно-десантных войск было озвучено в 1931 году, в Ленинградском военном округе, на тот момент ряды ВДВ насчитывали 164 человека.

По материалам Novosti.UA

Теги: 
Теги: