news%2Fobshchestvo%2Fsinoptiki-obyasnili-pochemu-prognozy-ne-sbyvayutsya
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Синоптики объяснили почему прогнозы не сбываются

Начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида заявил, что большинство телевизионных каналов в Украине освещают гидрометереологичну информацию, не сотрудничая с гидрометцентром.

"Все считают, что и Укргидрометцентр, и наши другие организации несут полную ответственность за те прогнозы погоды, которые подаются на этих телевизионных каналах", - отметил он.

При этом, как отметил Кульбида, информацией Укргидрометцентра пользуются только три украинских телеканала. 

"Другие телевизионные каналы получают информацию неизвестно где, не ссылаются на источники получения. В результате мы имеем то, что в течение рождественских праздников - с 8 по 10 января - на многих телеканалах подавались непонятные прогнозы погоды, в которых говорилось о сильных морозах, выпадение снега, метели, тогда как на улице наблюдалась теплая погода с плюсовой температурой и осадками в виде дождя ", - сказал Кульбида.

"Это не были прогнозы Укргидрометцентра. Мы считаем, что наши граждане имеют право на получение достоверной информации, качественного информационного продукта", - отметил начальник Укргидрометцентра.

Как сообщалось, согласно прогнозам Украинского гидрометцентра, во второй половине января в Украине ожидается существенное похолодание.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: