news%2Fobshchestvo%2Fskoro-novye-pravila-rynka-taksi-dlya-ukrainy
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Скоро: новые правила рынка такси для Украины

После проведения таксистами акции протеста, власти решили подробнее объяснить, какими будут новые правила работы перевозчиков. В законопроекте «О перевозках на такси» определены новые требования к информационно-диспетчерским службам и автомобилям такси, передают украинские СМИ со ссылкой на новый законопроект.
В частности, автомобили такси в обязательном порядке должны быть оборудованы таксометром и тарифной таблице, которая должна находиться на заднем правом пассажирском стекле, а также аппаратом для безналичного расчета.
Кроме этого, основная информация о такси должна быть внесена в единый госреестр. Также автомобили такси будут оборудованы специальными опознавательными знаками и будут одного цвета, вероятно, белого.
При этом за нарушение соответствующих пунктов предусмотрены штрафы. Так, за отсутствие таксометра служба такси (водитель) будет оштрафован на 1,7 тыс. грн. За отсутствие тарифной таблицы сумма аналогична.
Если автомобиль такси не внесен в единый реестр, то штраф составит уже 8,5 тыс. грн. А за передачу информационно-диспетчерской службы информации о заказе нелегальным такси или работа службы без разрешительных документов грозит штрафом в 17 тыс. грн.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: