news%2Fobshchestvo%2Fturisty-ne-khotyat-ekhat-v-kiev
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Туристы не хотят ехать в Киев

Из-за протестных движений туристы отказываются ехать в Киев и участвовать в экскурсиях по столице. В результате туристические фирмы терпят колоссальные убытки.

Сейчас ехать в Киев отказываются как украинцы, так и иностранные туристы. Спрос на путевки упал практически сразу после начала протестов, однако пик пришелся на Новогодние праздники. Обычно в это время наблюдался особый ажиотаж на поездки в столицу, однако в этом году люди не только не покупали путевки, но и сдавали заранее приобретенные. С тех пор Киев у туристов не пользуется особой популярностью. По данным многих турфирм, спрос на путевки упал на 90%. Люди боятся оказаться в «горячей точке» и не хотят жить в центральных отелях, расположенных рядом с местом «боевых действий».

Более того, многие туроператоры опасаются, что и после окончания майдан будет негативно влиять на туристический имидж Киева. Мол, он надолго останется сдерживающим психологическим фактором для желающих увидеть красоты украинской столицы.

Помимо зимних праздников, туристы съезжались в Киев на майский выходные. Как правило, в феврале уже начинали заказывать путевки. Сейчас же мало какой туроператор может похвастать хотя бы одной проданной путевкой. Да и мало кто надеется на улучшение ситуации.

Хотя, в то же время, есть уникальные путешественники, которые едут в Киев специально, чтобы посмотреть на майдан. Некоторые из них остаются жить в палатках на несколько недель. Но таких людей единицы и на общую картину это не влияет.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: