news%2Fobshchestvo%2Fv-donetske-proshel-krupneishii-festival-graffiti-fest-donetsk-2013
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

В Донецке прошел крупнейший фестиваль "Graffiti Fest Donetsk 2013"

В Донецке прошел крупнейший фестиваль "Graffiti Fest Donetsk 2013", приуроченный к юношескому чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет с 10 по 14 июля.
Художники соревновались в искусстве граффити за главный приз – фотоаппарат CanonEOS 100D.

Для проведения фестиваля была предоставлена опорная стена разминочного стадиона РСК «Олимпийский». Серая, невзрачная стена благодаря талантливым художникам заметно ожила и преобразилась. Отобранные на конкурсной основе команды рисовали граффити, по согласованным заранее эскизам. Хоть тематика рисунков на первый взгляд довольна, проста, поразмыслить над эскизами конкурсантам пришлось немало.
На фестивале рисовали не только дончане, были так же участники из Киева, Донецкой обл. и соседних регионов.

Как сообщают организаторы фестиваля, победитель определится совсем скоро.
«Все работы будут сфотографированы и выставлены в интернете. В соц. сетях пройдет голосование, где каждый сможет проголосовать за понравившуюся работу. Это даст 50 % оценки, вторую половину определит жюри. Победитель получит зеркальный фотоаппарат от наших спонсоров», — рассказала Екатерина Козакова.
Екатерина также добавила, что опытные уличные художники и начинающие граффитчики, по их же словам, согласились принимать участие в данном мероприятии не из-за подарков. Они пришли сюда, чтобы пообщаться, научиться чему-то новому и, конечно же, получить возможность самовыражения.

http://vk.com/video-54033233_165388981?list=0c921e466a358c837d