news%2Fobshchestvo%2Fv-donetskom-aeroportu-pokazhut-kak-modno-odevatsya-0
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

В донецком аэропорту покажут, как модно одеваться

Что можно делать в аэропорту? Оказывается, ответ на этот вопрос не такой уж очевидный. В аэропорту можно не только ожидать своих рейсов или встречать приезжающих, но и проводить модные показы. Как такое возможно? Об этом вы сможете узнать 31 октября. Именно в этот день в донецком аэропорту состоится открытие вторых Donetsk Fashion Days. Там уже активно ведутся репетиции, модели осваивают подиум и тренируются ходить по плиточному покрытию.

Выбор на аэропорт пал не случайно. Чаще всего открытие мировых недель моды проходит в необычных местах: на крышах высоток, в метро, на подземных автостоянках. Аэропорт – это одна из новых площадок для fashion-индустрии, но в то же время она очень удобная. Режиссер-постановщик показов Елена Хатинская говорит: «Нам очень нравится, что площадка огромная. Большой подиум – это рай для моделей и для зрителей. Это позволит дизайнерам продемонстрировать свои коллекции на большом расстоянии». Но, несмотря на внушительные размеры, показ будет камерным. Места для гостей будут располагаться очень близко к подиуму, поэтому каждый сможет в деталях рассмотреть модные наряды. Зрелищности добавит и нестандартная траектория движения манекенщиц: будут задействованы два выхода (главный и боковой) и эскалаторы. Делая петлю, девушки будут спускаться по эскалатору и подниматься обратно, благодаря чему увеличится длина подиума.

На открытии модных дней будет представлено несколько коллекций украинских дизайнеров. Среди них: Елена Голец и Анна Бублик. Однако у организаторов Fashion Days в запасе есть бонус: после торжественного открытия все гости переместятся в другой зал для празднования Дня Рождения донецкой студии-ателье Антонины Лившиц.
Каждый, кто захочет посмотреть на искусно выполненные наряды и быть в тренде предстоящего модного сезона весна-лето 2014, может приобрести билеты на показы. Всю подробную информацию можно узнать на официальном сайте Donetsk Fashion Days http://fashionweek.donetsk.ua/.

Для справки
Донецкие Fashion Days проводятся второй раз. Первые были в апреле, и на них свои коллекции представили около 16 украинских дизайнеров. Престижность участия в Donetsk Fashion Days растет, и в этот раз наш город посетят уже около 30 аматеров мира моды. Кстати, ожидается, что помимо украинских дизайнеров, брендовую одежду представят модельеры из Германии, Грузии и Польши. Дни моды будут проходить с 31 октября по 3 ноября. Открытие состоится в донецком аэропорту им. Прокофьева, остальные показы будут проходить в конференц-зале гостиницы Shakhtar Plaza. Одно из новшеств этого сезона – привлечение волонтеров с ограниченными физическими возможностями. Они будут помогать оргкоманде на протяжении всех дней показов. Генеральный спонсор мероприятия - компания "НИКО СКАЙЛАЙН МОТОРС", официальный дилер INFINITI в Донецке и Донецкой области.

Виктория Топол

Теги: 
Теги: