news%2Fobshchestvo%2Fvyshla-ios-8
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Вышла iOS 8

В iOS 8 обновлена клавиатура, изменен iMessage, можно автоматически рассылать фото, отслеживать местоположение детей.

Интерфейс не подвергся изменению и остался таким же, как в iOS 7. В ОС обновлена система уведомлений, которая стала интерактивнее: теперь пользователь может ответить на уведомление, не выходя из приложения.

Программа Spotlight (интегрированное средство поиска Apple) теперь ищет как в приложениях, так и в песнях на iTunes.

Apple обновила клавиатуру QuickType: теперь клавиатура подсказывает слова для быстрого ввода.

Компания обновила свой мессенджер, добавив отправление групповых сообщений в iMessage. В операционной системе появилась новая прикладная программа HealthKit, которая будет отражать различные показатели здоровья, также в ней можно будет хранить различную медицинскую информацию.

Новая функция Family Sharing позволяет автоматически рассылать фото, напоминания, заметки между членами семьи. Также можно отслеживать местоположение детей и пользоваться членам семьи одной кредитной карточкой. Среди других обновлений Apple продемонстрировал приложение Siri, которое теперь интегрировано с сервисом распознавания музыкальных композиций Shazam.

Apple также продемонстрировал инструмент для обработки фото, который может менять яркость, контрастность и другие параметры. Система позволяет взаимодействовать между устройствами - отредактированное на iPhone изображение точно так же отобразится и на iPad. Фоторедактор для Mac выйдет в 2015 году.

Теги: