news%2Fobshchestvo%2Fvzyatki-podorozhali
931

Украина

Подрубрики будут тут
 

Взятки подорожали

Общая сумма взяток по уголовным делам, расследуемым прокуратурой в текущем году, превысила 6 млн грн, сообщил нпрокурор Киева Юрий Ударцов.

"Общая сумма взяток составила более 6 млн 180 тысяч грн", - сказал он. По его словам, наибольшая взятка составила 2 млн 643 тыс грн.

В свою очередь, заместитель прокурора столицы Григорий Остафийчук сообщил, что прокуратура уже направила в суд дела по трем взяточникам из Киевгорадминистрации.

Так, по его словам, передано в суд дело в отношении начальника отдела Киевгорадминистрации, депутата Киевсовета, который получил взятку в сумме $35 тысяч за аренду помещения.

Кроме того, закончено расследование дела в отношении чиновника управления земельных ресурсов за получение взятки в сумме $45 тысяч.

По словам зампрокурора столицы, также завершено расследование дела о получении взятки в сумме $5 тысяч заместителем начальника отдела коммунального предприятия Киевжитлоспецэксплуатация за предоставление в аренду коммунального помещения.

Ранее начальник Департамента службы по борьбе с экономической преступностью МВД Украины Валерий Коряк заявил, что средняя сумма взятки в Украине достигла почти 24 тысяч гривен.

Теги: 
Теги: